Seb Webmaster
Nombre de messages : 12128 Age : 37 Clubs Favoris : Bordeaux Bilbao Club : Barcelone et Espagne Réputation : 13 Points : 5446 Date d'inscription : 09/07/2005
| Sujet: QUALIFIES Dim 11 Sep 2011, 11:12 | |
| QUALIFIES
INTER MILAN (Tete de serie) LIVERPOOL (Tete de serie) MANCHESTER UNITED (Tete de serie) CHELSEA (Tete de serie) MANCHESTER CITY (Tete de serie) BORDEAUX (Tete de serie) FIORENTINA A.S ROMA REAL MADRID (Tete de serie) BARCELONE (Tete de serie)
TETE DE SERIE BASE SUR LE CLASSEMENT FIFA SIMU FOOT
Seulement 10 clubs de simu foot jourons la Ligue des champions avec d'autres équipes en dehors de simu le 3eme de chaque poules finira en Europa League.
Les 4 premiers de la ligue 1 et les 3 premiers de la ligue 2 sont qualifiés d'office ainsi que l'A.S Roma finaliste de la Coupe de simu (Chelsea étant déjà qualifié) je la récompense donc pour son parcours.
Le 5eme et 6eme de Ligue 1 affronterons le 4eme et 5eme de ligue 2 sur des matchs aller-retour (A.Madrid - Real et Lyon - Barca) les 2 vainqueurs iront en LDC et les 2 autres en Europa League | |
|
Seb Webmaster
Nombre de messages : 12128 Age : 37 Clubs Favoris : Bordeaux Bilbao Club : Barcelone et Espagne Réputation : 13 Points : 5446 Date d'inscription : 09/07/2005
| Sujet: Re: QUALIFIES Ven 21 Oct 2011, 11:22 | |
| CHAPEAU 1 : INTER MILAN - LIVERPOOL - MANCHESTER UNITED - MANCHESTER CITY - CHELSEA - BARCELONE - REAL MADRID - BORDEAUX
CHAPEAU 2 : FIORENTINA - A.S ROMA - LILLE - NAPOLI - AJAX AMSTERDAM - BENFICA - VALENCE - VILLAREAL
CHAPEAU 3 : UDINESE - TWENTE - BAYERN LEVERKUSEN - PANATHINAIKOS - CSK MOSCOU - RUBIN KAZAN - GLASGOW RANGERS - SHAKTAR DONETSK
CHAPEAU 4 : DYNAMO KIEV - STANDAR DE LIEGE - DINAMO ZAGREB - COPENHAGEN - HELSINKI - OLYMPIACOS - ROSENBORG - ZENITH ST PETERSBURG | |
|
Seb Webmaster
Nombre de messages : 12128 Age : 37 Clubs Favoris : Bordeaux Bilbao Club : Barcelone et Espagne Réputation : 13 Points : 5446 Date d'inscription : 09/07/2005
| Sujet: Re: QUALIFIES Ven 21 Oct 2011, 11:23 | |
| GROUPE A
MANCHESTER UNITED FIORENTINA CSKA MOSCOU OLYMPIAKOS
GROUPE B
CHELSEA VILLAREAL UDINESE DINAMO ZAGREB
GROUPE C
INTER MILAN LILLE TWENTE COPENHAGEN
GROUPE D
BARCELONE AJAX GLASGOW RANGERS ROSENBORG
GROUPE E
MANCHESTER CITY VALENCE SHAKHTAR DONETSK DYNAMO KIEV
GROUPE F
REAL MADRID BENFICA BAYER LEVERKUSEN HELSINKI
GROUPE G
BORDEAUX A.S ROMA RUBIN KAZAN STANDARD DE LIEGE
GROUPE H
LIVERPOOL NAPLES PANATHINAIKOS ZENI ST PERTERSBURG (calendrier plus tard)
Dernière édition par Seb le Lun 28 Nov 2011, 14:43, édité 1 fois | |
|
Seb Webmaster
Nombre de messages : 12128 Age : 37 Clubs Favoris : Bordeaux Bilbao Club : Barcelone et Espagne Réputation : 13 Points : 5446 Date d'inscription : 09/07/2005
| Sujet: Re: QUALIFIES Dim 27 Nov 2011, 11:51 | |
|
POULE A
1ERE JOURNEE
FIORENTINA - MANCHESTER UNITED CSK MOSCOU - OLYMPIACOS
2EME JOURNEE
MANCHESTER UNITED - CSK MOSCOU OLYMPIACOS - FIORENTINA
3EME JOURNEE
4EME JOURNEE
OLYMPIACOS - MANCHESTER UNITED CSK MOSCOU - FIORENTINA
5EME JOURNEE
MANCHESTER UNITED - FIORENTINA OLYMPIACOS - CSK MOSCOU
6EME JOURNEE
CSK MOSCOU -MANCHESTER UNITED FIORENTINA - OLYMPIACOS
POULE B
1ERE JOURNEE
VILLARREAL - CHELSEA UDINESE - ZAGREB
2EME JOURNEE
CHELSEA - UDINESE ZAGREB - VILLARREAL
3EME JOURNEE
CHELSEA - ZAGREB VILLARREAL - UDINESE
4EME JOURNEE
ZAGREB - CHELSEA UDINESE - VILLARREAL
5EME JOURNEE
CHELSEA - VILLARREAL ZAGREB - UDINESE
6EME JOURNEE
UDINESE - CHELSEA VILLARREAL - ZAGREB
POULE C
1ERE JOURNEE
LILLE - INTER TWENTE - COPENHAGEN
2EME JOURNEE
INTER - TWENTE COPENHAGEN - LILLE
3EME JOURNEE
INTER - COPENHAGEN LILLE - TWENTE
4EME JOURNEE
COPENHAGEN - INTER TWENTE - LILLE
5EME JOURNEE
INTER - LILLE COPENHAGEN - TWENTE
6EME JOURNEE
TWENTE - INTER LILLE - COPENHAGEN
POULE D
1ERE JOURNEE
AJAX - BARCELONE G.RANGERS - ROSENBORG
2EME JOURNEE
BARCELONE - G.RANGERS ROSENBORG - AJAX
3EME JOURNEE
BARCELONE - ROSENBORG AJAX - G.RANGERS
4EME JOURNEE
ROSENBORG - BARCELONE G.RANGERS - AJAX
5EME JOURNEE
BARCELONE - AJAX ROSENBORG - G.RANGERS
6EME JOURNEE
G.RANGERS - BARCELONE AJAX - ROSENBORG
[color=blue]POULE E
1ERE JOURNEE
VALENCE - MANCHESTER CITY SHAKHTAR - DYNAMO KIEV
2EME JOURNEE
MANCHESTER CITY - SHAKHTAR DYNAMO KIEV - VALENCE
3EME JOURNEE
MANCHESTER CITY - DYNAMO KIEV VALENCE - SHAKHTAR
4EME JOURNEE
SHAKHTAR - MANCHESTER CITY VALENCE - DYNAMO KIEV
5EME JOURNEE
MANCHESTER CITY - VALENCE DYNAMO KIEV - SHAKHTAR
6EME JOURNEE
DYNAMO KIEV -MANCHESTER CITY SHAKHTAR - VALENCE
POULE F
1ERE JOURNEE
BENFICA - REAL MADRID BAYER LVERKUSEN - HELSINKI
2EME JOURNEE
REAL MADRID - BAYER LEVERKUSEN HELSINKI - BENFICA
3EME JOURNEE
REAL MADRID - HELSINKI BENFICA - BAYER LEVERKUSEN
4EME JOURNEE
HELSINKIREAL - MADRID BAYER LEVERKUSEN -BENFICA
5EMEJOURNEE
REAL MADRID - BENFICA HELSINKI - BAYER LVERKUSEN
6EME JOURNEE
BAYER LEVERKUSEN - REAL MADRID BENFICA - HELSINKI
POULE G
1ERE JOURNEE
A.S ROMA - BORDEAUX RUBIN KAZAN - STANDARD LIEGE
2EME JOURNEE
BORDEAUX - RUBIN KAZAN STANDARD LIEGE - A.S ROMA
3EME JOURNEE
BORDEAUX - STANDARD DE LIEGE A.S ROMA - RUBIN KAZAN
4EME JOURNEE
STANDARD DE LIEGE - BORDEAUX RUBIN KAZAN - A.S ROMA
5EME JOURNEE
BORDEAUX - A.S ROMA STANDARD LIEGE - RUBIN KAZAN
6EME JOURNEE
RUBIN KAZAN - BORDEAUX A.S ROMA - STANDARD LIEGE
POULE H
1ERE JOURNEE
NAPLES - LIVERPOOL PANATHINAIKOS - ZENIT
2EME JOURNEE
LIVERPOOL - PANATHINAIKOS ZENIT - NAPLES
3EME JOURNEE
LIVERPOOL - ZENIT NAPLES - PANATHINAIKOS
4EME JOURNEE
ZENIT - LIVERPOOL PANATHINAIKOS - NAPLES
5EME JOURNEE
LIVERPOOL - NAPLES ZENIT - PANATHINAIKOS
6EME JOURNEE
PANATHINAIKOS - LIVERPOOL NAPLES - ZENIT
| |
|
Seb Webmaster
Nombre de messages : 12128 Age : 37 Clubs Favoris : Bordeaux Bilbao Club : Barcelone et Espagne Réputation : 13 Points : 5446 Date d'inscription : 09/07/2005
| Sujet: Re: QUALIFIES Sam 21 Jan 2012, 00:00 | |
| | |
|
Seb Webmaster
Nombre de messages : 12128 Age : 37 Clubs Favoris : Bordeaux Bilbao Club : Barcelone et Espagne Réputation : 13 Points : 5446 Date d'inscription : 09/07/2005
| Sujet: Re: QUALIFIES Lun 30 Jan 2012, 12:19 | |
| QUALIFIES
BARCELONE (LIGUE 1) Tête de Serie MANCHESTER UNITED (LIGUE 1) CHELSEA (LIGUE 1) Tête de Serie INTER MILAN Tête de Serie TWENTE (Hors simu) GLASGOW RANGERS (hors simu) MANCHESTER CITY (Ligue 1) Tête de Serie GIRONDINS DE BORDEAUX (Ligue 1) STANDARD DE LIEGE (Hors simu)
EN EUROPA LEAGUE
Petit rappel : Le 1er est qualifié ainsi que tête de serie, le second est qualifié et le 3eme sera reversé en Europa league ou il affrontera le 2eme de l'Europa league en barrage | |
|
Seb Webmaster
Nombre de messages : 12128 Age : 37 Clubs Favoris : Bordeaux Bilbao Club : Barcelone et Espagne Réputation : 13 Points : 5446 Date d'inscription : 09/07/2005
| Sujet: Re: QUALIFIES Ven 10 Fév 2012, 12:47 | |
| | |
|